+7 (952) 000-000

Как добраться из Тбилиси в Батуми: Подробный путеводитель по транспорту

Ищете лучший способ путешествовать между двумя крупнейшими городами Грузии? Это руководство дает вам подробную разбивку 5 вариантов транспорта на любой бюджет и показывает вам лучший способ добраться из Тбилиси в Батуми (и из Батуми в Тбилиси) в 2022 году.

Я путешествовал между Тбилиси и Батуми больше раз, чем могу сосчитать. Когда я жил в Батуми, мне приходилось несколько раз ездить туда и обратно. Я проделал это путешествие всеми возможными способами, которые вы только можете себе представить – на маршрутке, такси, поезде и даже сам вел машину.

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при планировании собственного написания, в первую очередь безопасность дорожного движения, ваш бюджет и сроки.

Если ваш маршрут по Грузии позволяет это, я рекомендую посвятить этому путешествию целый день. Между Тбилиси и Батуми есть много мест, где можно остановиться. Если вы спешите, вы можете добраться до Батуми чуть более чем за 5 часов, если поедете на поезде. Железная дорога — самый безопасный и удобный сухопутный вариант.

Читайте дальше, чтобы ознакомиться с подробным руководством по транспорту Тбилиси-Батуми, обновленным на 2022 год с учетом текущих услуг и расписаний. Я буду регулярно пересматривать это руководство по мере изменения ситуации – если у вас есть новости, которыми вы хотите поделиться, или вопросы, не стесняйтесь оставлять мне записку в разделе комментариев в конце.

—————

Тбилиси — Батуми: Основы

РАССТОЯНИЕ ОТ ТБИЛИСИ ДО БАТУМИ

Два крупнейших города Грузии расположены на противоположных концах страны. Расстояние между Тбилиси и Батуми составляет 375 километров или 233 мили.

ВРЕМЯ В ПУТИ ИЗ ТБИЛИСИ В БАТУМИ

Время в пути до Батуми из Тбилиси составляет примерно 5,5-7 часов по дороге в зависимости от трафика, дорожных условий и типа используемого вами транспортного средства.

Если вы путешествуете на личном автомобиле, вы можете рассчитывать добраться до Батуми всего за 6 часов без остановок. Если вы путешествуете на автобусе или микроавтобусе, время в пути будет больше и займет в среднем 6-7 часов.

Поездка на скоростном поезде немного быстрее — 5 часов 15 минут.

—————

 

Обзор транспорта

Вот краткий обзор различных вариантов транспорта, доступных в настоящее время. В следующем разделе я подробно рассмотрю каждый вариант.

 

ТАБЛИЦА!!!

 

 

Вариант 1: Поезд Тбилиси-Батуми

Позвольте мне начать с того, что поезд из Тбилиси в Батуми не похож на большинство других поездов в Грузии. Это не неуклюжие поезда советской эпохи с неудобными сиденьями, которые вы найдете на маршрутах в Гори и Кутаиси. Это модные скоростные поезда Stadler из Швейцарии.

Поскольку поезд быстрый (доставит вас на побережье Черного моря за 4 часа, а до Батуми — чуть более чем за 5 часов), экономичный и очень удобный, это, безусловно, мой любимый способ передвижения.

Самое главное, что ехать на поезде намного безопаснее, чем путешествовать по дороге. Путешествие местами очень живописное, и я думаю, что это лучший способ насладиться пейзажем.

Заказать обратный звонок

    Наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все ваши вопросы!