+7 (952) 000-000

На что следует обратить внимание инвесторам в недвижимость Дубая?

Как и любой рынок недвижимости, Дубай в прошлом претерпел множество циклов. В 2005 году был серьезный пик, который привел к краху в 2008 году. Но прошло совсем немного времени, прежде чем рынок вернулся к восстановлению и пережил небывалый максимум в 2014 году, но снова рухнул в 2018 году.

Многие инвесторы обращают внимание на эти циклы взлетов и падений, потому что в 2021 году рынок снова был на рекордно высоком уровне. Как инвестор, пристальное внимание к сегодняшнему рынку имеет решающее значение, если вы планируете инвестировать в рынок недвижимости Дубая.

Итак, чтобы помочь вам определиться, вот некоторые из вещей, на которые вам следует обратить внимание на рынке недвижимости Дубая в этом году.

Рассмотрим конечного пользователя

Если вы собираетесь купить недвижимость в Дубае, всегда полезно убедиться, что недвижимость будет использоваться в качестве конечного пользователя.

Причина в том, что в Дубае наблюдается чрезвычайно высокий прирост населения, и, как следствие, спрос высок. Поэтому застройщики готовы на все, чтобы извлечь выгоду из этого рынка и перепродать свою недвижимость.

Хорошим способом определения конечного использования объекта недвижимости является проверка хода реализации проекта. Если это отстает от графика, то существует высокая вероятность того, что проект не был продан сразу, и разработчикам придется использовать все, что у них есть, для получения дохода.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это готовые квартиры на первом этаже. Если он в основном пуст, то это красный флаг.

Наконец, проверьте, нет ли каких-либо признаков изменений. Поэтому, даже если объект находится в многоквартирном доме, проверьте, нет ли домов по соседству.

Ищите Доходность и Стабильную доходность

Это важный фактор, который следует учитывать, особенно если вы хотите инвестировать в рынок недвижимости Дубая.

Ваша доходность от аренды напрямую повлияет на вашу окупаемость инвестиций. Так что, если вы ищете что-то с доходностью ниже 5 процентов, вы столкнетесь с очень рискованными инвестициями.

Это связано с тем, что нынешний рынок уже находится на высоком уровне с точки зрения арендных ставок. И люди не будут бросаться за арендной платой за доходность, которая намного ниже текущей рыночной.

Поэтому всегда лучше смотреть на проект, который предлагает доходность от аренды от 5 до 6 процентов. Таким образом, вы получите доход, превышающий текущую рыночную стоимость, и проект не будет в минусе.

Если вы рассчитываете на доходность от 9 до 10 процентов, вам следует обратить внимание на проект, который уже находится на стадии реализации. Так что, скорее всего, проект уже находится в стадии строительства.

Станьте Старомодным Флиппером

Все еще есть инвесторы, которые любят действовать старомодно и менять объекты недвижимости. И это в связи со спекулятивными покупками.

Так что, по сути, они будут покупать недвижимость, а затем продавать ее на вторичном рынке, чтобы получить более высокую цену. Это верно для тех, кто купил недвижимость до запуска в эксплуатацию, а затем продал ее, что дало им высокую трехзначную доходность всего за несколько дней или недель. Таким образом, когда эти перевернутые свойства доходят до конечного пользователя, цена удваивается и даже утроивается.

Вывод

Учитывая, что нынешний рынок Дубая находится на рекордно высоком уровне, перед инвесторами открывается множество возможностей. Как и при любой другой покупке, важно смотреть на то, что вы покупаете. Поэтому убедитесь, что вы получаете что-то отличное за ту цену, которую собираетесь заплатить.

Заказать обратный звонок

    Наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все ваши вопросы!