+7 (952) 000-000

Сколько нужно денег, чтобы прожить месяц в Дубае?

 

Стоимость жизни в Дубае: Путеводитель для экспатов

Когда люди обсуждают стоимость жизни в Дубае, один факт всплывает снова и снова. В Дубае нет подоходного налога. Это лишь одна из причин, по которой это такое популярное место для экспатов. Кроме того, налоги с продаж минимальны там, где они вообще существуют. Но только потому, что Дубай является налоговым убежищем, это не значит, что это доступное или дорогое место назначения. Изучение реальной стоимости жизни в Дубае дает будущим эмигрантам представление о том, сколько им придется платить за предметы повседневного обихода при переезде.

Валюта в Дубае
Официальной валютой Дубая и Объединенных Арабских Эмиратов является дирхам, который на валютных биржах записывается как AED (Арабский эмиратский дирхам). По состоянию на конец 2020 года один Арабский эмиратский дирхам стоит 3,67 американских доллара, 4,87 британских фунтов стерлингов и 2,81 канадских доллара.

Является ли Дубай Дорогим или Доступным по цене?
Согласно данным Mercer Cost of Living, Дубай — дорогой город. Он занял 23-е место по стоимости среди 209 направлений. Однако это примерно на 25% дешевле, чем в Нью–Йорке, и примерно на 4% дешевле, чем в соседнем Абу-Даби. Таким образом, в зависимости от того, где вы сейчас живете, Дубай может показаться выгодной сделкой.

Стоимость жилья в Дубае

В общих чертах, стоимость квартиры с одной спальней в Дубае сопоставима с тем, что вы заплатили бы за аналогичную недвижимость в Лондоне или Сиднее. Вы можете рассчитывать на то, что потратите в среднем около 7400 дирхамов ОАЭ в месяц. Жилье в Нью-Йорке примерно на 50% дороже, в то время как стоимость однокомнатной квартиры в Берлине составляет примерно половину того, что вы заплатили бы в Дубае (или даже дешевле!). Если у вас есть семья, стоимость дома с тремя спальнями примерно вдвое превышает стоимость квартиры с одной спальней.

Затраты становятся более доступными, если вы решите переехать из центра города. Естественно, если вам нужно больше места или популярный район, вы заплатите за это. Если вы хотите жить в модном районе для эмигрантов, таком как Dubai Marina или Jumeirah Beach Residence, ожидайте некоторого шока от наклеек. Там ежегодные расходы на жилье начинаются от 100 000 дирхамов ОАЭ в год или даже 140 000 дирхамов ОАЭ, в зависимости от объекта недвижимости.

Одна из самых сложных вещей, связанных с арендой жилья в Дубае, заключается в том, что многие арендодатели берут плату за год вперед. Это большой счет, с которым нужно бороться! Еще больше усложняет ситуацию то, что большинство эмигрантов, у которых пособие на жилье включено в их зарплату, получают его ежемесячно. Таким образом, этот ресурс недоступен для них при первом перемещении. При приеме на работу в Дубае стоит договориться о гибком пакете жилищных пособий, который поможет вам в различных обстоятельствах.

Расходы домашних хозяйств

В целом, как правило, в Дубае вы сами несете ответственность за свои расходы на интернет и коммунальные услуги (газ, электричество и воду).) Обычно за открытие учетной записи и настройку коммунальных услуг взимается плата за подключение в размере 1000 дирхамов ОАЭ за квартиру. Вы можете рассчитывать на то, что будете тратить около 1000 дирхамов ОАЭ в месяц на оплату коммунальных услуг. Это может быть немного меньше, если вы очень экономичны, или гораздо больше, если у вас большой дом. Разумно помнить, что в Дубае чрезвычайно жаркий климат. Даже если вы искренне заботитесь об охране окружающей среды, жить без кондиционера чрезвычайно сложно.

Стоимость услуг домашней прислуги, такой как домработница или садовник, относительно приемлема. Тем не менее, семьи, которые решили нанять прислугу, например, горничную, несут ответственность за стоимость вида на жительство этого лица и медицинских взносов в дополнение к их обычной зарплате.

На этой ноте не забывайте о своих собственных расходах на медицинскую страховку!

Страхование иностранных граждан
Найдите лучшую Международную Страховку
Сравните несколько котировок и вариантов покрытия
Работайте со страховым экспертом без каких-либо дополнительных затрат
Найдите оптимальный план для ваших потребностей и бюджета
учить больше

Стоимость продуктов в Дубае

Обычные домашние продукты, такие как яблоки, апельсины, помидоры, картофель, лук и рис, доступны по цене. Вы можете ожидать, что они будут стоить менее 10 дирхамов ОАЭ за килограмм. Хлеб, яйца и молоко также доступны по цене. Однако сыр стоит в среднем 40 дирхамов ОАЭ, как и говядина, а курица не намного лучше.

В Дубае можно приобрести практически все мыслимые товары, но когда речь заходит об импорте предметов роскоши, вы можете рассчитывать на щедрую оплату за них. Французский сыр, русскую икру и шотландского копченого лосося достаточно легко найти, если вы скучаете по дому. Просто будьте готовы выложить кучу денег в международных бакалейных лавках!

Транспортные расходы Дубая

В Дубае есть превосходный общественный транспорт. В целом, стоимость месячного абонемента, которая обычно составляет менее 300 дирхамов ОАЭ, дешевле, чем в большинстве других крупных городов. Стоимость одноразового билета на автобус может составлять всего 5 дирхамов ОАЭ.

Если вы хотите арендовать автомобиль среднего размера, вы можете рассчитывать на то, что будете платить за аренду около 2500 дирхамов ОАЭ в месяц. В эту цену входит страховка. Стоимость топлива действительно разумная — около 2 дирхамов ОАЭ за литр. Всего за несколько сотен дирхамов ОАЭ в месяц вы можете заправить бак и исследовать его сколько душе угодно.

Питание вне дома и развлечения
Местные кафе и уличные торговцы являются одними из лучших в Дубае по соотношению цены и качества. При цене около 35 дирхамов или около того стоимость недорогой еды в небольшом ресторане не намного выше, чем в фаст-фуде международной сети, где комбинированный обед стоит около 30 дирхамов. На свидании, если вы жаждете более сытного ужина на двоих в ресторане среднего класса, вы можете рассчитывать заплатить в среднем около 250 дирхамов ОАЭ. Однако не было бы ничего необычного в том, чтобы легко потратить в два раза больше. Когда дело доходит до высококлассных ресторанов, немногие места предлагают такую роскошь, как Дубай. Вы могли бы легко потратить несколько тысяч дирхамов, чтобы побаловать себя.

Безалкогольные напитки, такие как капучино, стоят примерно 15-20 дирхамов ОАЭ. Однако пиво в баре отеля стоит намного дороже — 45-60 дирхамов ОАЭ.

Если вы собираетесь в кино, билет стоит около 43 дирхамов ОАЭ.

Минимальная заработная плата в Дубае

В Объединенных Арабских Эмиратах нет национальной минимальной заработной платы. Таким образом, заработная плата в Дубае сильно различается. В зависимости от спроса и рыночных условий, есть некоторые отрасли, где оплата труда возмутительно высока, особенно в сфере технологий и гостиничного бизнеса. С другой стороны, заработная плата в таких областях, как обрабатывающая промышленность, чрезвычайно низка и является одной из худших в мире.

Хотя универсальной минимальной заработной платы не существует, с 2013 года Министерство труда утвердило руководящие принципы в отношении минимальной заработной платы для различных категорий работников. Выпускники университетов должны получать минимальную зарплату в размере 12 000 дирхамов ОАЭ. Квалифицированные технические специалисты должны получать минимальную зарплату в размере 7000 дирхамов ОАЭ. А квалифицированные рабочие с аттестатом о среднем образовании должны получать ежемесячную зарплату в размере 5000 дирхамов ОАЭ. По состоянию на ноябрь 2020 года среднемесячная зарплата в Дубае составляла чуть менее 11 000 дирхамов ОАЭ.

Заказать обратный звонок

    Наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все ваши вопросы!