+7 (952) 000-000

Законы Дубая, которые следует учитывать экспатам

Неудивительно, что Дубай является популярным местом для экспатов, где высокие зарплаты могут обеспечить вам очень роскошный образ жизни в одном из самых красивых мест в мире. Сегодня Дубай и другие части Объединенных Арабских Эмиратов также модернизируют законы, чтобы привлечь инвесторов и туристов.

Недавние изменения в законах Дубая означают, что внебрачный секс больше не является преступлением. Ранее закон применялся против жертв, сообщивших об изнасиловании вне брака, поэтому изменение в законе означало, что жертвы изнасилования могут заявить об этом, не опасаясь судебного преследования. Любой, кто рассматривает возможность переезда в Дубай, должен учитывать, что повседневная жизнь в городе ОАЭ может выглядеть совсем по-другому. Есть определенные вещи, которые вам следует обдумать, прежде чем переезжать в Дубай.

ОАЭ и Дубай недавно внесли изменения в свои законы, которые в большей степени отражают западные структуры, но в Объединенных Арабских Эмиратах по-прежнему действуют правила, которые резко отличаются от западного мира.

Население Дубая почти на 90% состоит из иностранцев и экспатов. Тем не менее, будучи экспатриантом, вы все равно остаетесь гостем, и вам решать изучать местные законы в Дубае и соблюдать их.

Если вы подумываете о переезде в Дубай, ознакомьтесь с этими законами, прежде чем отправиться в путешествие. Избегание оскорбительного поведения и соблюдение правил Дубая помогут сделать ваше пребывание там успешным!

Потребление алкоголя и наркотиков в Дубае
Законы Дубая гласят, что вы можете употреблять алкоголь только у себя дома и в лицензированных заведениях. Возраст употребления алкоголя — 21 год. Если вы эмигрант, живущий в Дубае, вам придется подать заявление на получение лицензии на покупку алкоголя и хранение его дома. Туристы в Дубае могут получить временную лицензию на продажу спиртных напитков сроком на один месяц.

Законы Дубая запрещают пить или появляться пьяным на публике. Хотя Дубай является красивым и популярным местом для путешественников и экспатов, если вы ищете вечеринку, Дубай может оказаться не лучшим вариантом.

Употребление наркотиков в Дубае запрещено. Даже транзитные пассажиры в Дубае столкнулись со строгими последствиями за то, что их поймали с запрещенным веществом. Хотя наказания за употребление наркотиков в рекреационных целях смягчены, ознакомьтесь с правилами перед отъездом. Ваша поездка будет более неторопливой, если вы не возьмете с собой ничего, что могло бы доставить вам неприятности!

Читайте также: Понимание стоимости жизни в Дубае
Отношения и проявления привязанности
Публичные проявления чувств в Дубае не приветствуются, хотя вы можете держаться за руки со своим гетеросексуальным партнером. Поцелуи и объятия в общественных местах могут рассматриваться как непристойные действия, и по законам Дубая несовершеннолетним (лицам моложе 18 лет) запрещено вступать в сексуальные отношения.

Гомосексуальность в Дубае запрещена законом, поэтому любые публичные романтические жесты в однополых отношениях могут подвергнуть вас риску. Переодевание также запрещено законом в Дубае. Членам сообщества ЛГБТК+ следует быть очень осторожными, находясь в Дубае.

Ограничения на одежду в Дубае
Правила Дубая для женщин требуют скромной одежды. Ограничения на одежду в Дубае требуют, чтобы женская одежда закрывала руки и ноги. Все нижнее белье должно быть закрыто или спрятано. Если вы не находитесь на пляже или в бассейне, не надевайте купальник на публике.

Многие женщины в Дубае не придерживаются дресс-кода. Однако требования к одежде являются частью законов Дубая, поэтому вы должны знать, что пренебрежение ими может подвергнуть вас риску.

Законы Дубая Против “Непристойных действий”
Вы когда-нибудь делали вульгарный жест в адрес кого-то, кто столкнулся с вами без извинений, или обменивались гневными словами с кем-то в Интернете? Любое публичное проявление вульгарности может дорого вам обойтись в Дубае.

Правила Дубая не допускают непристойных или неуважительных действий, и Дубай рассматривает нецензурные слова (как лично, так и онлайн) и оскорбительные жесты как непристойные. Британская женщина была арестована в Дубае за то, что обругала кого-то в WhatsApp, а британец оказался задержан после того, как показал другому водителю палец.

Неуважение к правительству, бизнесу и людям является незаконным в соответствии с законами Дубая. И когда вы выходите в Интернет в Дубае, не используйте VPN — это также незаконно по законам Дубая.

Читайте также: Путешествие в Объединенные Арабские Эмираты
Фотография в определенных областях
В Дубае нельзя фотографировать местных жителей без их разрешения; в Дубае арестовали мужчин за то, что они фотографировали женщин на пляже. Запрещено фотографировать определенные правительственные здания и военные объекты. Безопаснее не использовать камеру в общественных местах!

Если вы готовы принять законы Дубая, это может быть замечательное и захватывающее место для жизни. Но прежде чем вы переедете за границу в Дубай, убедитесь, что вас устраивают ограничения, связанные с проживанием по правилам в Дубае. Сексуальность, фотографии и даже комментарии в Интернете — это то, к чему правительство относится очень серьезно, так что проведите свое исследование. Как только вы поймете, чего ожидать от вашего пребывания в Дубае, вы будете готовы к прекрасному опыту жизни в Дубае!

Заказать обратный звонок

    Наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все ваши вопросы!